Мария Гайдар сложила с себя полномочия депутата Одесского облсовета

Понедельник , 11 июня 2018, 09:03
Соратница экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Мария Гайдар слагает с себя полномочия депутата облсовета. Соответствующее заявление будет рассмотрено на сессии областного депутатского собрания, которое состоится 12 июня.
Мария Гайдар сложила с себя полномочия депутата Одесского облсовета

Напомним, Мария Гайдар была избрана депутатом от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» и председателем постоянной детутатской комисии по строительству.

В 2015 году Мария Гайдар прибыла в Одессу как советник Михаила Саакашвили, а затем стала его заместителем по социальным вопросам. На этом посту она попыталась реформировать региональную медицину, но не преуспела в этом. В частности, одним из ее предложений стала идея распределения семейных врачей из специализированных медицинских учреждений в кабинеты чуть ли не в каждом многоквартирном жилом доме. А финальным итогом попытки реформы стала неудачная работа на посту директора областного департамента здравоохранения ее ставленницы Татьяны Кривой.

В настояшее время Мария Гайдар является внештатным советником президента Украины Петра Порошенко. По ее признанию, с Петром Порошенко ей работается гораздо проще, чем с бывшим начальником, экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. В свере ее интересов – сельская медицина и публицистическая деятельность.

Однако, в облсовете деятельностью Марии Гайдар недовольны. Так, на майском заседании строительной комисии депутаты указывали на то, что глава депутатской комисии не участвует в ее работе, а поэтому заявили о намерении обратиться к главе облсовета Анатолию Урбанскому с просьбой решить эту проблему.