В Одессе рабочая группа НАТО отметила пути дальнейшего сотрудничества с Украиной

Четверг , 24 мая 2018, 15:07
23 мая в Одессе, в рамках углубления практического партнерства Украины и НАТО, состоялось очередное 26-е заседание Совместной рабочей группы Украина-НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству. Об этом сегодня, 24 мая, сообщил пресс-центр Кабинета Министров Украины.
В Одессе рабочая группа НАТО отметила пути дальнейшего сотрудничества с Украиной

В сообщении отмечается, что в ходе заседания стороны подвели итоги оборонно-технического сотрудничества, а также согласовали приоритетные шаги по углублению взаимодействия с целью достижения технической совместимости ВС Украины на краткосрочную перспективу.

Помощник секретаря НАТО по оборонным инвестициям Камиль Гранд подчеркнул эффективность выполнения сотрудничества в рамках Комплексного пакета помощи, дав при этом положительную оценку проведению реформ в области внедрения технических стандартов в сфере обороны и реализации трастового фонда НАТО.

Стороны согласились в оценке эффективности Дорожной карты Украина-НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству - рабочему документу, который координирует вопросы достижения технической совместимости в оборонной сфере.

С целью оптимизации дальнейшей работы, стороны согласовали и одобрили обновленную Дорожную карту Украина-НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству.

В завершение встречи, Министерство обороны Украины  вручило медаль «За развитие военного сотрудничества» заместителю помощника Генерального секретаря НАТО по оборонным инвестициям Эрнесту Герольду, который в течение почти 10 лет способствовал реализации проектов оборонно-технического сотрудничества и трастового фонда НАТО в поддержку обороноспособности Украины.