СБУ: В Одесской области задержали боевика луганских террористов

Пятница , 27 апреля 2018, 12:44
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одесской области бывшего боевика террористической организации «ЛНР». Об этом сегодня, 27 апреля, сообщил пресс-центр СБ Украины.
СБУ: В Одесской области задержали боевика луганских террористов

В сообщении отмечается, что уроженец Одесской области в 2015 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Находясь в составе ОПГ, он привлекался к дежурству с оружием на позициях боевиков, и принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции.

Через несколько месяцев боевик разочаровавшись в идеях «русского мира» покинул ряды террористов и вернулся в Одесской области.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в его доме, в одном из населенных пунктов Белгород-Днестровского района.

Во время проведения обыска по месту жительства фигуранта дела правоохранители изъяли материалы, подтверждающие его противоправную деятельность.

По информации спецслужбы, злоумышленник также принимал активное участие в трагических событиях второго мая 2014 года в Одессе.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия, отмечено в сообщении пресс-центра СБ Украины.