Мэр Одессы не верит британским журналистам

Четверг , 26 апреля 2018, 10:03
Мэр города Одессы Геннадий Труханов считает недавно опубликованное расследование журналистов ВВС ложным и опровергает все обвинения в свой адрес. Об этом он заявил в ходе брифинга, сотоявшегося вчера, 25 апреля, по завершению работы сессии горсовета.
Мэр Одессы не верит британским журналистам

Информацию журналистов ВВС о том, что у бывшей супруги и дочери мэра Одессы есть квартира в Лондоне стоимостью свыше 5 миллионов долларов США, Геннадий Труханов назвал ложью. «Это всё враньё. Безапелляционные заявления отдельных журналистов. Грамотные люди понимают, что это и для чего делают. На протяжении уже длительного времени возникают очень громкие обвинения в мой адрес, которые в итоге ничем не подтверждаются. Всплывает такое перед выборами, сессией. Печально за журналистов, которые это делают», - отметил он.

 «Нет у меня жилья, к сожалению, наверное, и не будет. Поэтому это все очередная такая утка, причем достаточно дешевая по исполнению и содержанию. Квартир ни у меня, ни у моих знакомых, родственников, близких людей нет. Все остальное - это уже по нескольку раз пережеванная информация, которая не интересна никому. В суд подавать... Надо разобраться. Во-первых, надо адвокатов соответствующих, а денег у меня нет на таких — серьезных адвокатов», - отметил мэр.

По поводу текущего расследования касательно покупки зданий «Краяна» Труханов отметил, что особо не беспокоится: «Уверен, что расследование закончится ничем — нет и не было состава преступления».

Напомним, несколько дней назад британское издание опубликовало статью под названием «Райские документы: Украинcкая преступная банда скрывается в роскошных лондонских квартирах», в которой утверждалось, что мэр Одессы Геннадий Труханов состоял в преступной группировке из Одессы и владел значительными долями в четырех оффшорных компаниях в британских налоговых гаванях.