Премьер министр Украины отчитался о работе Кабмина в прошлом году

Среда , 28 февраля 2018, 11:36
В “Клубе Кабинета Министров Украины” прошла очередная встреча премьер-министра Украины с представителями региональных СМИ, в ходе которой был не только представлен отчет правительства за 2017 год, но и подняты проблемы каждого региона в отдельности - и Одесской области в частности. Об этом сообщает корреспондент Южного Курьера.
Премьер министр Украины отчитался о работе Кабмина в прошлом году

Вчера, в здании “Клуба Кабинета Министров Украины” премьер-министр Владимир Гройсман провел встречу с региональными СМИ со всей страны, дабы отчитаться за проделанную работу в 2017 году и поделиться планами на 2018-й.

Премьер-министр в ходе своего выступления особо выделил позитивный фактор роста экономики, а так же увеличение дохода граждан. В частности, было отмечено увеличение среднего размера пенсий на 561,17 грн, до 2447,95 грн и больше для 9 млн пенсионеров.

На законодательном уровне Владимир Гройсман отметил упрощение условий для ведения бизнеса, закон “Маски-шоу стоп” и отмену 450 старых ограничительных нормативно-правовых актов. 

В 2017 году так же был отмечен и растущий интерес зарубежных инвесторов к возможностям развивающейся экономики Украины. Так, прямые инвестиции оставили за прошлый год $2,3 млрд. В свою очередь украинские товары получили более широкие экспортные возможности, что способствовало увеличению экспорта более чем на 35%, за счет выхода на международный рынок от стран ЕС до Канады.

Планы же на 2018 года Кабмин себе ставит не менее амбициозные. К примеру, по мнению премьер-министра, рост ВВП 5-7% вполне реален. Так же в этом году продолжится работа по защите прав бизнеса, внедрению инноваций, продолжение реализации реформ.

В ходе данной встречи все желающие могли задать вопросы премьер-министру, и именно в этом проявился региональный фактор. Ведь представители СМИ тех или иных регионов Украины спрашивали в первую очередь за свое, что называется “за живое”. И подобного рода коммуникация позволила обратиться к премьеру напрямую, не дожидаясь его появления в том или ином уголке нашей страны.