Одесских сепаратистов обменяли на пленных украинских солдат

Пятница , 15 декабря 2017, 12:53
Одесских сепаратистов обменяли на украинских военнопленных, находящихся в РФ. Это означает, что и Евгений Мефедов, который находился в одесском следственном изоляторе по делу 2 мая 2014 года на Греческой, а также по подозрению в сепаратизме, вернулся домой.
Одесских сепаратистов обменяли на пленных украинских солдат

Кроме самого Мефедова, в обмен на наших солдат в Россию отправились еще семеро лиц, подозреваемых в действиях, направленных на нарушение государственных границ Украины. 

"В целом за несколько дней уже 8 человек, которые являются подозреваемыми и обвиняемыми по ряду уголовных производств: преступления против национальной безопасности, территориальной целостности, общественной безопасности, были освобождены из-под стражи в зале суда", - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Одесской области, Инна Верба.

В свою очередь президент РФ, Владимир Путин, назначил сроки обмена военнопленных ОРДЛО на российских террористов: процедура должна быть завершена до конца текущего года или Рождества 

Напомним, что Мефедов находился под следствием более трех лет. Последние судебные заседания по обвинению в преступлении ст. 110 УК Украины напоминали "переливание из пустого в порожнее", что стало традиционно в отношении производства по одесскому сепаратисту из России.