Российские истребители на пустят на крупнейший авиасалон

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 21 ноября 2017, 18:09
Один из крупнейших авиасалонов в мире заранее предупредил россиян, что не намерен на своих площадках выставлять российскую продукцию военного назначения.
Российские истребители на пустят на крупнейший авиасалон

А британцы молодцы! В отличие от многих других салонов и выставок придерживаются своего кредо и снова показали российской военщине на дверь, запретив выставлять на своем авиасалоне "Фарнборо" продукцию "Рособоронэкспорта". 

Выставка пройдет с 16 по 22 июля 2018 года, а россиян предупредили заранее, дабы для них это не было сюрпризом, как в 2014, когда половину российской делегации не пустили в Великобританию, или как в 2016, когда на выставку не пустили “Роскосмос” и “Рособоронэкспорт”.

Что тут ещё можно сказать – британские традиции неизменны. Страну изгоя метят при любом удобном случае. Что же до российской продукции, то приятно, что площадки салонов в цивилизованном мире, для них становятся закрытыми. А участие в выставках стран третьего (а то и четвертого) мира, где за истребитель, например, могут предложить тонну пальмового масла или бананов, это тренд и безысходность.

 

comments powered by HyperComments