В Одесской области за субсидиями обратились почти 250 тысяч семей

Вторник , 7 ноября 2017, 17:50
В этом году за субсидиями обратилось на 10 000 семей больше, чем в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные Департамента социальной и семейной политики Одесской облгосадминистрации. Возмещение назначили 200 тысячам семей, что составляет 80% от общего количества.
В Одесской области за субсидиями обратились почти 250 тысяч семей

Больше всего заявок на получение жилищных субсидий поступило из городов Подольск и Теплодар - около 50% населения. Подобная ситуация наблюдается в 8 районах области: Ананьевском, Березовском, Великомихайловском, Кодымском, Подольском, Овидиопольском, Савранском и Тарутинском.

Меньше всего за возмещением обращаются жители городов Одесса, Черноморск и Южный и трех районов: Арцизский, Ивановский и Килийский (около 20%).

Как сообщили в профильном Департаменте Одесской областной государственной администрации, уже завершена подготовка по монетизации субсидий. Соответствующие средства будут перечислены на лицевые счета получателей в течение ноября в полном объеме.

Подчеркнем, социальная защита населения - один из главных приоритетов стратегического проекта "Умный регион", предусмотренный представителями областной власти на 2017-2019 гг.