Депутаты одесского облсовета поругались из-за Кобыльникова и украинского языка

Пятница , 22 сентября 2017, 15:30
На сегодняшней сессии Одесского облсовета депутаты потратили массу времени, чтоб снять с должности главы комиссии по вопросам прав человека, свободы слова и информации, Алексея Кобыльникова.
Депутаты одесского облсовета поругались из-за Кобыльникова и украинского языка

В соответствии с проектом решения, Кобыльникова должен был заменить депутат облсовета Иван Бойченко, по инициативе партии "Відродження", котору сам первый покинул пару месяцев назад, о чем писал у себя на странице в Facebook.

Алексей Кобыльников категорически отрицал решение бывших соратников, а Бойченко и вовсе не явился на сессию, так как у него обострился аппендицит. Депутаты облсовета разделились на два лагеря, отстаивая политических фаворитов.

Бывший депутат от "Відродження" в присущей ему манере неоднократно жаловался на давление, которое оказывается на него со всех сторон из-за того, что он отказывается участвовать в коррупционных схемах, из-за чего постоянно меняет принадлежность к партиям.

 "Моему авто порезали шины, стены дома облили кровью, а на приемы, которые я провожу в Черноморске, врываются титушки и срывают их", - на эмоциях заявил Кобыльников.

Несмотря на пламенные речи, Кобыльников все же был отстранен с должности 46-ю голосами депутатов. 

Еще одним скандалом стало обсуждение - на каком языке проводить пленарное заседание сессии. Представители "Оппоблока" начали в категорической форме требовать ведение сессии исключительно на украинском языке - с целью создания проволочек и иных формальных поводов для срыва сессии областного совета. Завязавшуюся перепалку среди депутатов прекратили, объявив перерыв в заседании.