Одесситам не рекомендуют ехать отдыхать в Египет

Четверг , 20 июля 2017, 16:48
Министерство иностранных дел настойчиво рекомендует одесситам не посещать Египет в ближайшее время в связи с существенной активизацией террористических группировок, включая ИГИЛ.
Одесситам не рекомендуют ехать отдыхать в Египет

Об этом сегодня сообщает пресс-служба МИД.

На сегодня в Египте государственными органами объявлено чрезвычайное положение, так как существует реальная угроза нападений радикальных исламистских групп на лица в связи с иным вероисповеданием.

Украинцев просят пересмотреть планируемые поездки в это государство, особенно если это касается туристических целей посещения северного побережья и территории на западе от долины реки Нил.

В случае пребывания в курортных местах Египта, настоятельно рекомендуем проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае острой необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха, гражданам следует извещать об этом администрацию отеля, родных или представителей туроператора, – отметили в пресс-центре МИД.