Одесская прокуратура за 2017 год отправила в суд 17 дел по сепаратизму

Четверг , 20 июля 2017, 12:12
Органы прокуратуры Одесской области весте с другими правоохранительными органами используют методы, направленных на утверждение законности в регионе, предотвращению и противодействию проявлениям сепаратизма и коррупции.
Одесская прокуратура за 2017 год отправила в суд 17 дел по сепаратизму

Именно благодаря действиям областной прокуратуры и Управления СБУ в Одесской области, в 2017 году в суды направлено 17 обвинительных актов по подозрению лиц в преступлениях против основ национальной безопасности и территориальной целостности государства.

В этом году прокуратурой были поддерживаемы государственные обвинения в уголовном производстве, по результатам которого лицо было признано виновным в диверсии и осуждено на 13 лет лишения свободы.

На постоянном контроле одесских правоохранителей продолжает находиться расследование событий 2 мая 2014 года и привлечение виновных к ответственности.

Так, органами полиции обнаружено и прокуратурой Одесской области объявлено про подозрение трем фигурантам массовых беспорядков. Кроме того составлено сообщение о подозрении  и оглашены в розыск еще трое лиц, которые имеют отношение к провокации трагических событий.

Один из подозреваемых, по данным следствия, на сегодняшний день принимает  участие в боевых действиях на стороне террористической организации, так называемой,  Донецкой Народной Республики.