Чтобы привлекать туристов, Одессе нужно чаще проводить фестивали

Вторник , 18 июля 2017, 11:08
13 июля в Одесском городском совете состоялось плановое заседание рабочей группы по вопросам туризма, на котором заместитель городского головы Зинаида Цвиринько высказала мнение о необходимости фестивалей ради привлечения туристов.
Чтобы привлекать туристов, Одессе нужно чаще проводить фестивали

В ходе совещания участники вспомнили положительную тенденцию в области туризма в период фестиваля "Хочу в Одессу" и 19 смежных с ним городских мероприятий. Вице-мэр, в свою очередь указала, что в дальнейшем стоит развивать в Одессе фестивальное движение, при этом тщательно отбирать тематику предложений организаторов, отдавая предпочтение тем, которые станут действительно интересны гостям города.

"Цель проведения фестивалей – это привлечение максимального количества публики и, в частности, создание интереса для туристов", - подчеркнула Цвиринько.

Кроме того, на совещании участники поделились своим видением реализации проекта бесплатной помощи туристам Инфогрупп, которая предоставляет гостям Одессы информацию о достопримечательностях города, пляжах, отелях, ресторанах и других увеселительных заведениях.