Российский военный корабль пытался взять на абордаж украинский спасательный катер (ВИДЕО)

Пятница , 5 мая 2017, 16:48
Министерство инфраструктуры Украины только 5 мая опубликовало информацию о случившемся 24 апреля инциденте неподалеку от Скадовска: российский боевой корабль пытался захватить украинский спасательный катер.
Российский военный корабль пытался взять на абордаж украинский спасательный катер (ВИДЕО)

Пограничные военные корабли под российским флагом, базирующиеся в оккупированном Крыму 24 апреля приблизились к украинскому катеру морской поисково-спасательной службы и вышли в эфир с требованием "застопорить ход и лечь в дрейф". Все происходило в украинских территориальных водах.

Команда украинского спасательного катера взяла курс на Скадовск, отказавшись выполнять незаконные требования русских. В то же время русские моряки заявили, что именно украинский катер находился в территориальных водах России.

 

"Наш экипаж продемонстрировал уверенные действия. Несмотря на призывы мирового сообщества российские военные продолжают прибегать к нарушениям украинских границ как на море, так и на востоке Украины, но их бряцание оружием нас не пугает. Оккупированные территории вернутся под контроль Украины", - заявил относительно данной ситуации министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Видео: морская поисково-спасательная служба Украины