В Одессе нецензурно требуют отменить результаты конкурсов на должности вице-губернаторов (ФОТО)

Пятница , 3 марта 2017, 10:50
Утром 3 марта у здания Одесской ОГА прошел немногочисленный митинг, участники которого требуют отменить результаты конкурсов на должности заместителей главы областной администрации.
В Одессе нецензурно требуют отменить результаты конкурсов на должности вице-губернаторов (ФОТО)

3 марта небольшое число общественных активистов и журналистов проводят митинг протеста против непрозрачной процедуры проведения конкурсов на должности заместителей главы областной администрации и некоторых победителей. Участники митинга собрались у входа в здание ОГА, их количество не превышает двух десятков.

Они обращают внимание Президента Петра Порошенко на ситуацию нецензурным баннером.

Активисты замечают, что кадровые проблемы в Одесской области начались еще при губернаторе Саакашвили. 

Нынешние же конкурсы на должности заместителей губернатора являются непрозрачными, так как, по мнению активистов, была нарушена процедура обеспечения их прозрачности. В частности, конкурсы своевременно не освещались на официальном сайте ОГА и в других официальных источниках, а в ходе второго и третьего этапов журналисты видели лишь часть "картинки" и без звука. 

Как свое конечную цель участники митинга выдвигают требование отмены результатов конкурсов.

Напомним, в результате кадровых конкурсов на должность первого заместителя главы ОГА может пройти бывший милиционер Александр Терещук, бывшая подчиненная Максима Степанова по полиграфкомбинату "Украина" Светлана Шаталова, а также местный педагог Сергей Колебошин.