На должность главы района около Одессы претендует "поставщик титушек" из базы "Миротворца"

Среда , 15 февраля 2017, 13:42
На занятие вакантной должности главы Лиманской районной администрации претендует местный депутат Сергей Кривенко, фамилия которого имеется в базе данных сепаратистов на сайте "Миротворец" как "поставщика титушек".
На должность главы района около Одессы претендует "поставщик титушек" из базы "Миротворца"

После того, как освободились должности целого ряда глав РГА в Одесской области в результате массовой отставки членов команды Саакашвили, на участие в конкурсах стали претендоваать самые разные люди. В частности, попытать счастья в конкурсе намерен Сергей Кривенко - депутат Лиманского (Коминтерновского) районного совета.

Несмотря на то, что Сергей Кривенко позиционирует себя как патриота, он внесен в списки сепаратистов и их пособников на известном сайте "Миротворец" - там он значится как поставщик "титушек", как участник силовых противостояний с одной из праворадикальных политических партий в 2013-2014 гг. в поселке Коминтерновское (ныне Доброслав), как бывший представитель Партии регионов.

По опубликованной сайтом "Без пиара" информации, именно Сергей Кривенко вместе с местным журналистом Сергеем Колодяжным создали фейковый сайт Одесского областного совета www.oblsovet.od.ua. Размещаемая на нем информация и претензии на ее публикацию, якобы, от имени руководство облсовета уже стали предметом расследования со стороны СБУ. Ранее Кривенко, кстати, враждовал, с упомянутым Колодяжным - дело доходило до использования против журналиста газовых баллончиков.

Занимая некоторое время должность заместителя главы Коминтерновской РГА, Кривенко делал это незаконно - так как имеется решение суда, признающее его виновным в совершении организованного ограбления и с запретом на занятие управленческих должностей и государственной службы.