Анатолий Бойко: "губернаторский" конкурс выиграет претендент, предложенный главной государства

Вторник , 20 декабря 2016, 16:19
Руководитель Одесской областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины" Анатолий Бойко прокомментировал процесс проведения конкурса на замещание вакантной должности одесского губернатора.
Анатолий Бойко: "губернаторский" конкурс выиграет претендент, предложенный главной государства

"В данном формате конкурса остается слишком много субъективности. Такие моменты нужно исключить, это позволит внушать больше доверия к конкурсу, которого мы пока что не наблюдаем. До сих пор я считаю, что конкурс выиграет претендент, предложенный главной государства. В принципе, ничего другого я и не ожидал", – подчеркнул Анатолий  Бойко.

Несколько минут назад завершился второй этап отбора – ситуативные задания. Он длился два часа. Теперь предстоит проверка работ кандидатов. В комиссии заявили, что "не будет ничего интересного", а глава органа Константин Ващенко отметил, что присутствие журналистов не предусмотрено процедурой. На работах кандидатов не обозначена их фамилия – только присвоенный код. Проходной бал в следующий этап конкурса, собеседование, составляет 0,5 балла.

Напомним,  конкурс на замещение вакантной должности председателя Одесской ОГА проходит в конференц-зале здания Национального агентства Украины по вопросам государственной службы.