О своем желании стать одесским губернатором заявили уже четыре политика

Понедельник , 12 декабря 2016, 09:32
После того, как киевский бизнесмен с израильским паспортом Гарик Корогодский решил участвовать в конкурсе на должность председателя Одесской облгосадминистрации, не побоялись составить ему конкуренцию и другие колоритные кандидаты.
О своем желании стать одесским губернатором заявили уже четыре политика

В их числе - бывший народный депутат от Партии регионов и экс-губернатор Львовской области Василий Горбаль.  "Воодушевленный примером Гарика Корогодского, решил и я по совету друзей в понедельник документы на конкурс в Одессу все-таки подать, тем более, что заявы написаны уже, тесты прочитаны", — написал Горбаль в Фейсбук.

Компанию ему составил и популярный блогер и телеведущий Владимир Петров (известный также как Люмпен). "Ребята, я думаю, что ни Василий Горбаль, ни Гарик Корогодский не знают, как управлять Одесской областью так как знаю я. Решил тоже подать документы. Кто со мной?", — написал он на своей странице в Фейсбук.

Напомним, о своем решении Гарик Корогодский также сообщил в соцсетях. "Вы будете смеяться, но я таки принял решение участвовать. Безо всяких консультаций с партиями, АП и лично товарищем Шульбертом", — написал он.

В числе желающих - бывший депутат Одесского городского совета и бывший вице-губернатор при губернаторе Владимире Немировском – Александр Остапенко.

Напомним, что 30 ноября президент Петр Порошенко объявил конкурс по замещению вакантной должности главы Одесской областной госадминистрации.