Минобороны России открыто угрожает войной Украине

Среда , 30 ноября 2016, 14:25
Ракетные стрельбы организовываются Украиной на собственной территории в соответствии со всеми международными нормами.
Минобороны России открыто угрожает войной Украине

Российская Федерация  может нанести ракетный удар по украинским силам в случае проведения Украиной ракетных стрельб на своей территории, запланированных на 1-2 декабря, заявил заместитель министра обороны Украины Александр Дублян.

"Исходя из их действий за эти годы, от них (России) можно ожидать много чего плохого и негативного", - заявил он в ходе брифинга в среду.

Представитель оборонного ведомства подтвердил, что проинформирован о ноте украинскому военному атташе в связи с запланированными учениями. По его словам, в официальная информация по данному вопросу должна появиться до конца дня.

Дублян, при этом, отметил, что ракетные стрельбы организовываются Украиной на собственной территории в соответствии со всеми международными нормами. "Даты проведения стрельб определены 1 и 2 декабря. Повторяю: мы не нарушаем ни одной международной нормы, в том числе при проведении данных стрельб", - заключил он.

Сегодня также стало известно о том, что Россия перебросила в Крым зенитно-ракетный комплекс С300-ВМ. Волонтеры разведывательного сообщества InformNapalm идентифицировали технику как зенитно-ракетный комплекс С-300ВМ "Антей-2500".