Саакашвили назвал всех украинских политиков "барыгами" и создал свою партию (ВИДЕО)

Пятница , 11 ноября 2016, 15:54
Сегодня экс-губернатор Одессы Михаил Саакашвили провел в Киеве большую пресс-конференцию, в ходе которой, в очередной раз обвинил действующую власть во всех грехах, а также заявил о создании новой политической партии.
Саакашвили назвал всех украинских политиков "барыгами" и создал свою партию (ВИДЕО)

Как и обещал, Михаил Николозович никуда из Украины уезжать не собирается, а будет сражаться за досрочные парламентские выборы, в результате которых будет проведена полная смена действующего режима.

"Мы будем создавать новую широкую политическую силу, платформу новых сил. Целью нашей партии является смена существующей так называемой политической элиты, а на самом деле барыг и отбросов общества, которые контролируют Раду, премьер-министров и все ветви власти в Украине. Нашей целью являются досрочные парламентские выборы", - заявил Саакашвили. 

Как заявил Саакашвили, в политическую силу войдут все сплошь и рядом новые лица, не засвеченные в высших кругах власти.  В партийный список не смогут попасть те, кто, провел больше одного срока в Верховной Раде или пробыл больше 2-3 лет на должности исполнительной власти. 

"Мне это все действительно надоело. Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки, и я не устану. И пусть они не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет столько, сколько может, сколько надо. Сколько надо до победы, которая избавит Украину от этой коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана. Я уверен, что в Украине больше, чем достаточно новых молодых, не запятнанных сил. Мы обязательно объединимся и закончим эту борьбу победой Украины", - заявил Саакашвили.

Напомним, Михаил Саакашвили подал в отставку с должности председателя Одесской ОГА 7 ноября. Президент Украины Петр Порошенко 9 ноября уволил главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили с занимаемой должности. Вместе с тем, еще одним своим указом глава украинского государства уволил Саакашвили также и с должности внештатного советника президента Украины. 

Видео: Украинский кризисный медиа-центр