Одесскую областную администрацию обыскивают

Среда , 13 января 2016, 13:30
В помещениях Одесской ОГА прямо сейчас проходит обыск - идут следственные действия.
Одесскую областную администрацию обыскивают

В настоящий момент помещения департамента финансов Одесской областной администрации обыскивают правоохранители - сотрудники полиции и прокуратуры. Возглавляет департамент Марина Зинченко, ведающая всеми финансами области на протяжении многих лет, при губернаторах Сердюке, Матвийчуке, Скорике, Немировском и Палице.

В департаменте финансов проверяют договоры и финансовую отчетность.

Об обыске чиновников предупредили заблаговременно, еще вчера вечером. Сам обыск начался сегодня с 11 часов утра. Таким образом, любые компрометирующие документы могли быть вынесены заранее, до начала обыска и следственных действий.

Скорее всего, ведущиеся сейчас следственные действия связаны с расследованием полуторамиллионной взятки, за которую накануне Нового года была задержана другая чиновница  - временно исполняющая обязанности начальника департамента иннфраструктуры и ЖКХ Татьяны Марченко.

Это же дело привело, в итоге, к тому, что был уволен советник губернатора Владимир Резник, который несанкционированно визировал документы о строительных работах от имени Михаила Саакашвили. По неофициальной информации, у Резника имелось факсимиле Саакашвили, которым он и пользовался. Сам Резник являлся в Одесской ОГА креатурой первого заместителя губернатора Владимира Жмака.