Суд отклонил иски Боровика об отмене результатов выборов мэра Одессы

Пятница , 30 октября 2015, 10:00
Саша Боровик "пролетел…" — голоса в Суворовском и Киевском районах пересчитывать не будут. Таким образом, законно избранным мэром Одессы остается Геннадий Труханов.
Суд отклонил иски Боровика об отмене результатов выборов мэра Одессы

Решение Одесского Административного окружного суда было принято глубокой ночью - отказать Саше Боровику. Голоса в Суворовском и Киевском районах пересчитывать никто не будет.

Судьи окружного административного суда отказали в удовлетворении бывшего и мало кому известного кандидата на пост одесского городского головы Саши Боровика. Речь идет об отмене протокола выборов в Суворовском районе, а также проведении повторного пересчета голосов на 28 избирательных участках.

Коллегия судей (судьи Нинель Потоцкая, Ярослава Балан, Петр Марин), рассмотрев все доказательства и доводы - решила отказать в исковых требованиях Саши Боровика в полном объеме.

Сам протокол подведения итогов выбора мэра в Суворовском районе, где одержал победу уже нынешний городской голова Геннадий Труханов, остается в силе. Также суд постановил взыскать с Саши Боровика судебный сбор в размере 1948 грн. 80 коп.

Аналогичное решение было принято в отношении окружной комиссии Киевского района — кандидату Саше Боровику также было отказано в полном объеме.

Решения могут быть обжалованы в апелляции в течение двух дней после их вынесения.