На местных выборах в Одессе может ожидаться рекордно большая явка избирателей

Среда , 7 октября 2015, 18:27
Как свидетельствуют результаты проведенного социологами из Одесского университета, если бы местные выборы были на ближайшей неделе, то на них пришло бы рекордное число избирателей - 85%.
На местных выборах в Одессе может ожидаться рекордно большая явка избирателей

В результате соцопроса проведенного кафедрой социологии Одесского национального университета им. Мечникова 85% одесситов пришли бы на выборы уже на этой неделе. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии Татьяна Кривошея, которая состоялась сегодня в ИА "Контекст-Причерноморье".

Социологическое исследование "Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье" было проведено в период с 1 по 4 ноября. В результате исследования было опрошено около тысячи человек из разных районов Одессы. В ходе опроса готовность прийти на выборы выразили 85% респондентов. Результаты исследования не проводились под эгидой кафедры, и не являются ее позицией.

7,5% опрошенных воздержались от решении и столько же отказались голосовать вообще. При этом, отмечают организаторы опроса, наименьший процент людей, готовых идти и голосовать, наименьший среди молодежи.