Матвийчук нарушает закон предвыборной «гречкой»

Пятница , 3 октября 2014, 13:00
Статья «За подкуп избирателей» ничему не учит потенциальных народных депутатов. Эдуард Матвийчук в эту предвыборную кампанию решил не изобретать велосипед, а пойти по проторенной дорожке. И предложил избирателям продуктовые наборы.
Матвийчук нарушает закон предвыборной «гречкой»

На «горячую линию» одесского отделения Комитета избирателей Украины позвонил неравнодушный одессит, отказавшийся представиться. Он рассказал, что «посланцы Матвийчука» разносят по квартирам избирателей в 133-м округе «подарки». Каждому избирателю полагается банка сгущенки, коробка печенья, по килограмму гречки, риса, макарон, пшена и сахара. Набор укомплектован также шпротами, зеленым горошком, чаем в пакетиках и литром подсолнечного масла.

Следует отметить, что Эдуард Матвийчук не пришел на встречу кандидатов-мажоритарщиков с мэром Трухановым, на которой присутствовавшие договорились о ведении честной предвыборной кампании и решили не раздавать предвыборную «гречку» в каком-либо виде.

Комитет избирателей Украины напоминает: раздача продуктовых наборов является непрямым подкупом избирателей и запрещена действующим законодательством. Избиратели могут сообщать о нарушениях по телефону «горячей линии» КИУ: 716 40 18.