Одесские оппозиционеры требуют отдать миллиард долларов кредита от США на восстановление Донбасса

Пятница , 19 сентября 2014, 14:45
Экс-губернатор Одесской области и один из лидеров Оппозиционного блока Николай Скорик от имени политической силы требует, чтобы 1 миллиард долларов, полученный Порошенко от США, был потрачен на восстановление разрушенной инфрастуктуры Донбасса.
Одесские оппозиционеры требуют отдать миллиард долларов кредита от США на восстановление Донбасса
Оппозиционный блок требует, чтобы 1 миллиард долларов кредита, о которых договорился Петр Порошенко в ходе своего визита в США, был потрачен на восстановление Донбасса и поддержку пострадавших от военных действий граждан. Эту позицию блока озвучил один из лидеров политического объединения, экс-губернатор Одесской области Николай Скорик.
 
«Также мы требуем от власти отчитаться куда ушли предыдущие средства, полученные от МВФ, Мирового банка и других международных финансовых доноров. Поскольку отдавать эти деньги предстоит всему народу Украины. Эти «талантливые финансисты и экономисты» в 2005 году уже «проели» 5 миллиардов долларов, полученных от продажи «Криворожстали». Сейчас, на фоне помощи Запада в войне против России, власть собирает громадные средства, громко об этом рапортует. Вот только куда идут эти деньги никто не знает. Информации нет ни на официальном сайте Кабмина, ни публичного отчета премьера», - отметил политик.
 
По словам Николая Скорика, в вопросе расходования миллиардного кредита руководство страны обязано продемонстрировать максимальную прозрачность, дабы не ставить под сомнение свою честность и компетентность.