Порт на юге Одесской области хотят сдать в концессию до конца этого года

Четверг , 28 октября 2021, 09:49
Порт Усть-Дунайск на юге Одесской области в Фонде госимущества надеются передать в концессию до конца 2021 года.
Порт на юге Одесской области хотят сдать в концессию до конца этого года

Фонд государственного имущества (ФГИ) планирует до конца 2021 года продать единый имущественный комплекс ГП "Морской торговый порт "Усть-Дунайск". Об этом заявил глава ФГИ Дмитрий Сенниченко. "На сегодня уже около 5-6 млрд грн мы сможем получить с теми активами, которые уже приватизированы в этом году. Сумма будет зависеть от того, что мы еще успеем: может быть, ОГХК, "Президент Отель", небольшой порт "Усть-Дунайск"”, — заявил Сенниченко.

Глава ФГИ напомнил, что согласно утвержденному плану бюджетных поступлений, доход от приватизации в 2021 году планируется на уровне 12 млрд грн.

Первый онлайн-аукцион по приватизации имущества госпредприятий морской отрасли — единого имущественного комплекса ГП "МТП "Усть-Дунайск" планировалось провести в октябре 2021 года.

В сентябре руководство одесского регионального отделения ФГИ прогнозировало, что украинские и иностранные инвесторы в октябре-ноябре 2021 года смогут принять участие в онлайн- аукционах по приватизации имущества в Белгород-Днестровском и Усть-Дунайском морских портах. Кроме того, готовится передача в аренду крупных объектов в портах Черноморск и Одесса.

comments powered by HyperComments