Порт в Одесской области может получить инвестиции из Нидерландов

Вторник , 14 сентября 2021, 10:55
Компания "Bontrup" из Нидерландов ведет переговоры с руководством Белгород-Днестровского порта о сотрудничестве и инвестициях.
Порт в Одесской области может получить инвестиции из Нидерландов

В частности, иностранный инвестор рассматривает возможность использования мощностей Белгород-Днестровского порта для перевалки грузов, а также строительства производственных мощностей компании в Белгород-Днестровске.

Глава ГП "Белгород-Днестровский морской торговый порт" Оксана Киктенко ознакомила руководство компании Bontrup с планами порта, отметив, что "одним из главных условий будет обязательное сохранение профиля предприятия".

Компания "Bontrup" была создана более 50 лет назад и специализируется на бизнесе в области сырья, логистики и сельского хозяйства. В Украине у компании есть актив в виде "Голландской аграрной компании" ("Bontrup Ukraine"), которая обрабатывает земельные участки в Глуховском и Шосткинском районах Сумской области общей площадью 22 тыс. га, а также занимается разведением молочного скота.

Также известно, что "Bontrup" планирует реализовать инвестиционный энергопроект в Чернобыльской зоне отчуждения в рамках реализации концепции «зеленого» энергетического перехода Украины. На первом этапе компания планирует вложить в проект 50 млн евро с перспективой увеличения уровня инвестиций до 1,5 млрд евро.

ИСТОЧНИК: Ukrainian Shipping Magazine
comments powered by HyperComments