В порту Черноморск ремонтируют инфраструктуру

Четверг , 26 августа 2021, 11:11
Тендеры на ремонт виадука и двух причалов в порту Черноморск под Одесской суммарно обойдутся администрации порта в 32 миллиона гривен.
В порту Черноморск ремонтируют инфраструктуру

Администрация морского порта Черноморск проводит сразу три тендера по ремонту портовой инфраструктуры - двух причалов и путепровода-виадука. Общая стоимость закупок 32 миллиона гривен, но в ходе электронных торгов в системе Prozorro она может снизиться.

Уже завершены два тендера по ремонту причалов на 12 миллионов гривен. Это текущий ремонт причалов №1 и №2. Ремонтом причала №1 занимается ООО "Дайвинг Марин Сервис" на сумму в 6,5 млн. гривен, причал №2 ремонтирует ООО "Метпроект" на сумму в 5,5 миллиона гривен. Подрядчики должны провести ремонт покрытия причалов, участков подкрановых путей, швартовых тумб, лицевых плит фасада, отбойных устройств, ограничительного уголка, спасательных ступенек, телефонных коробок, а также вывезти строительный мусор.

Также проходит тендер по выбору подрядчика на капитальный ремонт находящегося на балансе администрации порта Черноморск моста-виадука со стартовой ценой в 20,4 млн грн. Проект нужно завершить до конца 2022 года. Заявки принимаются до 8 сентября 2021 года, аукцион состоится 9 сентября.

Морской порт Черноморск в 2020 году сократил грузооборот по сравнению с 2019 годом на 8,7% — до 23,89 млн тонн. Доля порта в грузообороте морских портов Украины составила 15% против 16,3% в 2019 году.

comments powered by HyperComments