Президент обещает отдать порты "Большой Одессы" в концессию в 2021-2022 гг.

Среда , 24 февраля 2021, 17:04
Порты Черноморска и Южного около Одессы, по словам президента Украины, отдадут в концессию частным инвесторам (по сути собственникам) за ближайшие два года.
Президент обещает отдать порты "Большой Одессы" в концессию в 2021-2022 гг.

Как рассказал президент Украины на форуме "Украина 30. Инфраструктура", передача портов Черноморск и Южный в концессию должна пройти, соответственно, в 2021 и 2022 гг.

Президент убежден, что это привлечет  значительные инвестиции в развитие инфраструктуры портов и большие поступления в государственный бюджет. А принятый закон о внутреннем водном транспорте дает старт развитию речных перевозок, поможет снизить нагрузку на дороги и даст потенциальный экономический эффект в миллиарды гривен.

Кроме того, Президент пообещал построить 245 и обновиться 1300 мостов за пять лет. А по железной дороге между городами, по заверениям главы государства, ехать придется, максимум 3-4 часа.

«Сейчас у нас существует 46 индустриальных парков, но, к сожалению, большинство из них – на бумаге, без надлежащей инфраструктуры, коммуникаций и дорог. Мы работаем над решением этих проблем и построением в Украине действенной, мощной системы индустриальных парков в каждом регионе», – отметил также Зеленский.

comments powered by HyperComments