В 2020 году планируют продать порт Усть-Дунайск в Вилково и Черноморский яхт-клуб в Одессе

Понедельник , 16 декабря 2019, 08:41
Фонд государственного имущества Украины опубликовал список объектов, которые в 2020 году будут приватизированы
В 2020 году планируют продать порт Усть-Дунайск в Вилково и Черноморский яхт-клуб в Одессе

Под приватизацию в 2020 году в Украине запланировано 187 пакетов акций и единых имущественных комплексов государственных предприятий, 139 объектов незавершенного строительства, 46 объектов социально-культурного назначения и 357 позиций отдельного имущества. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины.

Что касается Одессы и Одесской области, то в перечень объектов, подлежащих приватизации в 2020 году попало 35 объектов. В частности, на продажу будет выставлено сохранившееся имущество Черноморского морского пароходства, единый имущественный комплекс морского торгового порта «Усть-Дунайск» в городе Вилково на юге Одесской области, санаторий-профилакторий «Портовик» в Пивденном, а также имущественный комплекс «Черноморского яхт-клуба» в Одессе. Площадь имущественного комплекса Черноморского яхт-клуба составляет 536 квадратных метров, начальная цена – чуть более 6 миллионов гривен. Сообщается, что аукцион по продаже единого имущественного комплекса ГП «Черноморский яхт-клуб» назначен на 3 января 2020 года.

Против продажи ГП «Черноморский яхт-клуб» выступают в Федерации парусного спорта Украины. Тут считают, что после 3 января на таком понятии, как парусный спорт в Одессе будет поставлен крест. В Федерации парусного спорта говорят, что специфика Одессы с ее береговой линией, практически полностью защищенной волнорезами и занятой общественными пляжами не оставляет надежд на тор, что еще где-то в черте города будет создан новый полноценный яхт-клуб.

comments powered by HyperComments