Виктора Войтко уволили с должности директора Одесского морского торгового порта

Вторник , 1 октября 2019, 16:12
Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.
Виктора Войтко уволили с должности директора Одесского морского торгового порта

Виктор Войтко уволен с должности и.о. директора ГП «Одесский морской торговый порт». Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время пребывания в Одессе.

«30-го сентября уволили господина Войтко Виктора из Одесского порта. Сейчас планируем наводить порядок, потому что те кулуарные договоренности, которые были в портовой отрасли – «смотрящие», династии… все это будем менять. Войтко – это просто пример. «Джихад» устроим очень многим», – заявил Владислав Криклий.

Государственное предприятие ГП «Одесский МТП» формально является одним из стивидоров одесского порта, однако фактические это предприятие не проводит перегрузку – его причалы арендуют другие стивидоры различных форм собственности. В 2018 году планировали провести объединение ГП «Одесский морской торговый порт» с Одесским филиалом ГП «Администрация морских портов Украины».

На балансе ГП «Одесский морской торговый порт» находится в общей сложности 36 плавсредств, в том числе и 16 буксиров. Поэтому госстивидор является крупнейшим поставщиков буксирных услуг в акватории Одесского морского порта.

comments powered by HyperComments