«Maersk Line» вместе «ТИС» запускают фидерный сервис между грузинским Поти и Пивденным под Одессой

Вторник , 24 сентября 2019, 08:28
Фидерный сервис в контейнерном терминале «ТИС» должен начать работу в октябре текущего года
«Maersk Line» вместе «ТИС» запускают фидерный сервис между грузинским Поти и Пивденным под Одессой

Компания «Maersk Line» вместе с контейнерным терминалом «ТИС» в порту Пивденный под Одессой запускают контейнерный фидерный сервис между грузинским портом Поти и украинским Пивденным в октябре этого года. Об этом со ссылкой на Андрея Ставницера, одного из совладельцев и гендиректора «ТИС», сообщает «Центр транспортных стратегий».

По словам Ставницера, компания «ТИС» предложит грузовладельцам комплексное логистическое решение, которое выгодно странам по обе стороны Черного моря: Европе и Балтии, Украине и Беларуси, Кавказу и Средней Азии.

«Раньше этот грузопоток шел через Турцию железной дорогой либо паромом. Долго, дорого, неразумно», – отметил он. По словам Ставницера, глубоководных и качественно оснащенных портов в мире мало, а товаров – много. Большие суда не могут дойти до мелких регионов, поэтому доставка товаров туда усложняется и дорожает для грузоотправителя и для потребителя. Решает эту проблему фидерный сервис.

«Как это работает? Большой «материнский» контейнеровоз заходит в большой порт и оставляет там часть транзитного груза. За ним приходят небольшие «трамвайчики», забирают контейнеры и развозят по другим портам, мелководным, речным, или просто менее оборудованным», – объяснил генеральный директор компании «ТИС» Андрей Ставницер.

comments powered by HyperComments