Компания «Дельта Вилмар» построит в порту Южный под Одессой новый причал, завод и перевалочные мощности

Вторник , 12 марта 2019, 13:42
ГП «Администрация морских портов Украины» и компания «Дельта Вилмар СНГ» подписали изменения к меморандуму и определили мероприятия по реализации проекта государственно-частного партнерства в порту Южный.
Компания «Дельта Вилмар» построит в порту Южный под Одессой новый причал, завод и перевалочные мощности

Согласно с подписанным меморандумом, компания «Дельта Вилмар» построит в порту Южный новый причал № 37, завод по переработке сои, складские и перегрузочные мощности для перевалки наливных и сыпучих аграрных грузов. В свою очередь ГП «АМПУ» обязуется провести в порту Южный работы по дноуглублению для создания операционной акватории и подходного канала к новому причалу. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий».

Далее стороны подпишут соглашения, в которых будут зафиксированы обязательства каждой стороны, а также сроки завершения работ по каждому из этапов. Планируется, что общий объем перевалки с учетом всех причалов, на которых будет работать ООО «Дельта Вилмар СНГ» составит не менее 1,2 миллиона тонн грузов в год.

В ГП «АМПУ» рассматривают возможность создания в порту Южный новой операционной акватории с глубиной 12 метров в пределах акватории Аджалыксгого лимана. Эта операционная акватория нужна для эксплуатации нового причала № 37, который планирует построить компания «Дельта Вилмар».

Источник фото – «Центр транспортных стратегий».

comments powered by HyperComments