В порту Измаила установили новую систему видеонаблюдения

Четверг , 24 января 2019, 08:04
Производственно-перегрузочный комплекс № 1 Измаильского порта получил новую систему видеонаблюдения, которая обошлась в 1 миллион гривен.
В порту Измаила установили новую систему видеонаблюдения

В порту Измаила, на Производственно-погрузочном комплексе № 1 (ППК-1) и установлена новая система видеонаблюдения на базе цифровых камер, которая имеет широкий перечень технических возможностей. Об этом пишет интернет-издание «Порты Украины» со ссылкой на администрацию Измаильского порта.

Система состоит из цифровых камер (стационарных и поворотных), серверного и коммуникационного оборудования с рабочими местами операторов с видеотерминалами. Инвестиции ГП «Администрация морских портов Украины» в модернизацию системы видеонаблюдения на ППК-1 составили около 1 миллиона гривен.

«Видеонаблюдение является неотъемлемой частью современной системы безопасности на предприятии и обеспечивает поддержку необходимого уровня контроля и охраны объектов порта. Если на ППК-2 и ППК-3 Измаильского морского порта уже эксплуатируется современное оборудование видеонаблюдения, установленное в 2016 году, то на ППК-1 оно морально устарело и требовало модернизации. Здесь применялись аналоговые камеры, из-за чего система видеонаблюдения была менее функциональна и технически не могла взаимодействовать с установленными на двух других погрузрайонах. Доступ операторов и пользователей к архивным и оперативным данным был усложнен», – сообщают в администрации Измаильского морского порта.

Приобретение нового оборудования позволило снизить влияние человеческого фактора при осуществлении охранных функций, уменьшить расходы на его ремонт и обслуживание, открыло возможность повышения эффективности контроля и уровня безопасности на предприятии, улучшило качество фиксируемого изображения.

Как отметили сотрудники отделения технического контроля Службы морской безопасности Измаильского филиала ГП «АМПУ», новая техника более функциональна, характеризуется расширенным перечнем возможностей, в том числе — автоматизацией процессов, большим запасом прочности и гибкостью.

Источник фото – «Порты Украины».

comments powered by HyperComments