Одесский припортовый завод может заняться перевалкой зерна

Четверг , 10 января 2019, 14:31
Наблюдательный совет Одесского припортового завода на этой неделе рассмотрит возможность запуска на мощностях предприятия перевалки зерна.
Одесский припортовый завод может заняться перевалкой зерна

На этой неделе пройдет заседание Наблюдательного совета Одесского припортового завода, на котором рассмотрят вопрос об организации на производственных мощностях предприятия перевалки зерна. Об этом пишет одесский городской журнал «Лоция» со ссылкой на первого заместителя главы правления ОПЗ Николая Щурикова.

«И сегодня на мощностях завода можно, в том числа, то же самое зерно переваливать. Имеем мощности и огромный ресурс эта делать. Это даст возможности задействовать коллектив», – рассказал первый заместитель главы правления Одесского припортового завода Николай Щуриков. По словам топ-менджера припортового завода перевалку зерна можно производить на базе перевалки карбамида или использовать для новой деятельности 3,2 гектара свободной земли, которой располагает предприятие. Щуриков также не исключает возможности постройки на ОПЗ элеватора.

Расширенное заседание Наблюдательного совета Одесского припортового завода с участием представителей профсоюзов предприятия должно на этой неделе состояться в Киеве. На нем обсудят критическую ситуацию, которая сложилась на предприятии. По словам Николая Щурикова, сейчас основным вопросом, который будет рассматриваться Наблюдательным советом ОПЗ будет сохранение химического производства и трудового коллектива предприятия. Численность сотрудников предприятия уже сократилась с 4 тыс. до 2800 сотрудников. Именно для сохранения рабочих мест рассматриваются варианты новых видов экономической деятельности, в том числе и перевалка зерна.

comments powered by HyperComments