Порты Одесской области несут убытки от аренды буксиров фирмами-«прокладками»

Понедельник , 5 ноября 2018, 11:42
Бывший заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер заявил, что государство несет значительные убытки от аренды суден-буксиров фирмами-прокладками. В том числе только в Одесском порту государство ежегодно теряет более трех четвертей миллиона евро.
Порты Одесской области несут убытки от аренды буксиров фирмами-«прокладками»

В своем «Фейсбуке» Владимир Шульмейстер написал, что только из-за аренды буксиров оператором ООО «Одесса Портфлот» ежегодно государству наносятся убытки в размере около 760 тысяч евро.

По словам Владимира Шульмейстера, сейчас в порту «Южный» фирма «Таг Сервис» планирует взять в аренду буксиры, находящиеся в государственной собственности: «По имеющейся у меня информации, письмо уже неделю на столе у Владимира Колосюка в АМПУ. Говорят, что шансы на подписание большие», – пишет экс-заместитель Министра инфраструктуры Украины у себя в «Фейсбуке».

«У этого «мощнейшего» буксирного «оператора» 1000 гривен уставного фонда, ни одного буксира, общий адрес и телефон с печально-известным «Экофлотом» и тень российского криминального авторитета за спиной. И это уже пятая «прокладка» с аппетитами на государственные буксиры, появившаяся только в этом году. Долго будем ходить по граблям? А выход есть – государственные буксиры должны быть в списке стратегических объектов, которые в аренду сдавать нельзя. И – жесткий контроль за использованием! Или продать их частникам на очень открытом аукционе», – утверждает бывший чиновник.

comments powered by HyperComments