В Украинском Дунайском пароходстве изменены схемы работы круизных судов

Понедельник , 13 августа 2018, 10:16
В связи с мелководьем на Дунае пассажирская служба Украинского Дунайского пароходства перестроила схемы работы круизных судов пароходства для максимального удобства пассажиров и выполнения своих обязательств. Об этом сообщил и.о. начальника службы эксплуатации флота Сергей Бакало.
В Украинском Дунайском пароходстве изменены схемы работы круизных судов

По его словам, сейчас пассажирские суда идут из Пассау (город в Нижней Баварии) до Вены, без заходов в Будапешт. «В Вене туристов пересаживают на автобусы, которые доставляют их до Братиславы и Будапешта. Это удлиняет стоянку в Вене, однако экскурсионная программа выполняется без срывов, в срок», - отметил Сергей Бакало.

Как известно, пассажирский флот Украинского Дунайского пароходства в этом году начал навигацию только в середине апреля, но по показателю доходов он также демонстрирует положительную динамику – его работа обеспечила в I полугодии поступления в сумме 70,8 миллиона гривен против 52,3 миллиона гривен прошлого года, то есть на 26% больше.

Напомним, компания ЧАО «Украинское Дунайское Пароходство» осуществяет пассажирские перевозки по Дунаю. В состав флота входят 4 комфортабельных пассажирских судна: теплоходы «Украина» и «Молдавия», пассажировместимостью 150 человек; теплоходы «Волга» и «Днипро» пассажировместимостью 140 человек. 

Суда построены в Австрии, полностью оснащены системой кондиционирования воздуха, имеют четыре палубы, панорамный ресторан, музыкальный салон, уютный бар, большую солнечную палубу с плавательным бассейном с подогревом, сауну, зал для просмотра спутникового телевидения.

comments powered by HyperComments