На Дунае из-за погодных условий ограничивают судоходство

Вторник , 20 марта 2018, 13:31
В связи с штормовой обстановкой временно ограничено судоходство на глубоководном судовом ходу "Дунай – Черное море". Кроме того из-за снега в Ренийском порту приостановлены погрузо-разгрузочные работы. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины.
На Дунае из-за погодных условий ограничивают судоходство

По данным гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей  на 20 марта, по всей территории Одесской области объявлено штормовое предупреждение. А только что завершившееся заседание областного штаба по противодействию последствий непогоды предупреждает об ухудшении погодных условий в течении дня.

Поэтому в порту Рени пришлось на время приостановить работы по погрузке и разгрузке судов. А на судоходном канале Дунай - Черное море через гирло Быстрое временно прекратили движение судов - из-за шторма и сильного волнения.

Прогнозируются порывы ветра до 15-18 метров в секунду. В Одессе и местами в области ожидаются сильные осадки, а также гололед и налипание мокрого снега. Температура ночью снизится до 6 градусов мороза, а днем — от -3 до +2 градусов по Цельсию.

Видимость на дорогах во время осадков составит 200-500 метров.

comments powered by HyperComments