Китайцы планируют заняться массовым дноуглублением украинских портов

Среда , 31 января 2018, 13:31
Китайская компания China Harbour Engineering Сompany (CHEC) заинтересована участвовать в тендерах по дноуглублению в украинских портах, в частности - портах Большой Одессы. Об этом заявил 30 января руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.
Китайцы планируют заняться массовым дноуглублением украинских портов

 

"Насколько мы информированы, China Harbour Engineering Сompany будет участвовать в будущих тендерах по дноуглублению. Сейчас у нас открыт тендер в порту Черноморск, планируется Мариуполь, Бердянск, Херсон. В целом, мы планируем провести дноуглубление во всех украинских портах", - отметил Вецкаганс.

Напомним, (CHEC) в декабре 2017 года завершила дноуглубление причалов № 23-25 в порту Южный. Кроме того, сейчас китайский подрядчик продолжает работу над другим проектом по дноуглублению в порту Южный - реконструкция подходного канала и подходов к причалам №5 и 6, которые находятся в пользовании ГП "МТП Южный". Этот проект планируется завершить к концу 2019 года.

Всего, ГП "Администрация морских портов Украины" планирует в текущем году провести дноуглубительные работы общим объемом 11 млн кубометров грунта.

Ряд предыдущих проектов АМПУ по дноуглублению сейчас расследует НАБУ. Детективы задержали в Одессе некоторых бывших руководителей Одесского филиала Администрации морских портов.
 

comments powered by HyperComments