Порты Большой Одессы обрабатывают почти две трети всего морского грузопотока Украины

Пятница , 6 октября 2017, 12:30
По итогам работы за семь месяцев нынешнего года порты Украины все вместе обработали 87 миллионов тонн грузов, показав при этом незначительный рост грузопотока сравнительно с девятью месяцами 2016 года.
Порты Большой Одессы обрабатывают почти две трети всего морского грузопотока Украины

Из 87 миллионов тонн грузов, обработанных всеми портами Украины за период с января по сентября 1017 года, порты Большой Одессы взяли на себя более двух третей грузопотока - 61,3 миллиона тонн. Оставшиеся 25,7 миллионов тонн приходятся на порты устья Днепра и Южного Буга (Николаев, Херсон), Азовского моря (Мариуполь, Бердянск) и Дуная (Измаил, Рени, Усть-Дунайск) и малые порты, такие как Белгород-Днестровский, Скадовск, Очаков или Геническ.

В абсолютных лидерах оказался частный порт ТИС в акватории порта Южный. По данным за январь-сентябрь этого года, ТИС обработал 19,6 млн тонн грузов, в то время как общий объём грузов, 

Согласно данным, предоставленным Администрацией морских портов Украины, ТОП-5 портов выглядит так: ТИС - 19,6 млн тонн, Одесский порт - 17,9 млн тонн, Николаевский порт - 17,1 млн тонн, Черноморский порт - 12,6 млн тонн, Южный порт - 12, млн тонн. Таким образом, порты Большой Одессы переработали 61,3 млн. тонн, Николаев - еще 17,1, а на все остальные пришлось менее 10 миллионов тонн.

comments powered by HyperComments