Украинское Дунайское пароходство вернуло себе теплоход "Татарбунары"

Пятница , 7 апреля 2017, 10:39
Украинское Дунайское пароходство выиграло в Турции суд по сути по иску компании "Секьюрити Кредит Бюро Англия", отстояв право на теплоход "Татарбунары", находившийся под арестом в Турции с 2014 до 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе УДП.
Украинское Дунайское пароходство вернуло себе теплоход "Татарбунары"

ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" должно было добиться отказа истца в его иске к компании в полном объеме и прекращения дела об ускоренной продаже судна. В итоге, на этой неделе УДП выиграло суд по сути. С судоходной компании сняты все обвинения.  Сейчас  в УДП занимаются поиском фрахтователя для эксплуатации теплохода.

Напомним, теплоход "Татарбунары" был арестован в июле 2014 года в порту Бандырма по мошеннической схеме, направленной на завладение судном. "Секьюрити Кредит Бюро Англия" предъявила судовладельцу претензию о неоплаченных счетах за якобы проведенный ремонт теплохода, который на самом деле не осуществлялся.

Судно в этот период находилось в чартере компании "Турмар" под операторством компании "Тримпекс" (Варна, Болгария).   

В результате совместной работы МИД Украины, Посольства Украины в Турции, Генконсульства Украины в Стамбуле, МИУ, руководства ВМС Украины, правоохранительных органов, а также адвокатов, действующих как со стороны УДП, так и со стороны компании "Тримпекс", и специалистов юридической службы пароходства, в октябре 2016 года теплоход  был освобожден из-под ареста и своим ходом прибыл в порт Измаил.

Фото: Marine traffic

 

comments powered by HyperComments