В одесском порту обещают построить альтернативный автомобильный въезд в порт и исключить проезд автотранспорта по городским улицам

Понедельник , 3 апреля 2017, 09:11
Такое решение было принято в ходе заседания Совета порта при участии руководителей АМПУ, стивидоров и представителей городской власти.
В одесском порту обещают построить альтернативный автомобильный въезд в порт и исключить проезд автотранспорта по городским улицам

"Члены рабочей группы, в которую войдут представители АМПУ, портового бизнеса и города должны в течение месяца предложить конкретное техническое решение, которое позволит создать альтернативный автомобильный въезд в порт и исключить проезд автотранспорта по городским улицам. Кроме того, важно предусмотреть проработку вариантов финансирования запроектированной дороги "Хаджибей-2", - подчеркнул руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Также на встрече обсуждался вопрос создания второго железнодорожного въезда в морской порт, необходимой реконструкции железнодорожных путей станционного парка "Одесса-порт", сложности с ограничением отгрузки вагонов в портах Большой Одессы.

"Как мы и предполагали, портовое бизнес-сообщество и рыночные механизмы расставили всё по своим местам. Снижение тарифов за использование накопительной площадки – только первый шаг на пути реального упрощения работы бизнеса в порту", - отметил Райвис Вецкаганс.

Напомним, ранее руководитель АМПУ и одесский городской голова Геннадий Труханов обсуждали вариант разгрузки городских улиц путём соединения объездной дороги с транспортной эстакадой Одесского порта, минуя накопительную площадку "Евротерминал", чтобы участники рынка имели комфортные условия работы и различные варианты проезда.

comments powered by HyperComments