Глава АМПУ представил стратегические направления деятельности предприятия

Четверг , 23 марта 2017, 11:34
Руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс принял участие в заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и презентовал депутатам План приоритетных действий предприятия.
Глава АМПУ представил стратегические направления деятельности предприятия

"Для АМПУ и всей портовой отрасли, безусловно, важно выносить ключевые вопросы своей деятельности на парламентский уровень. Нам есть что обсудить с профильным комитетом, и это, в первую очередь, не итоги работы Администрации за предыдущие периоды, а планы и приоритеты на новый этап, а также законодательные новации, необходимые для развития предприятия и всей морской сферы", - отметил Райвис Вецкаганс.

Так, руководитель АМПУ представил видение основных направлений деятельности на 2017 год, среди которых модернизация и развитие портовой инфраструктуры, привлечение инвестиций, совершенствование отраслевого законодательства, изменение системы управления предприятием и пр. "Нам важно понимать, что наши векторы развития поддерживаются не только Министерством инфраструктуры, но и Парламентским комитетом", - отметил он.

"Снижение размера обязательных отчислений в бюджет от прибыли АМПУ и закрепление этого показателя на законодательном уровне, - один из тех вопросов, по поводу которых мы будем обращаться к Комитету с инициированием рассмотрения этого и других предложений по усовершенствованию отраслевого законодательства", - подчеркнул Райвис Вецкаганс в обращении к депутатам.

comments powered by HyperComments