АМПУ планирует реализовать 12 инфраструктурных проектов в 2017 году

Четверг , 16 марта 2017, 18:38
Администрация морских портов Украины намерена в текущем году реализовать 12 инфраструктурных инициатив, восемь из которых находятся в портах Одесской области - в Одессе, Черноморске и Южном. Об этом заявил руководитель ГП "АМПУ" Райвис Вецкаганс на презентации планов компании перед представителями Европейской бизнес-ассоциации (ЕВА) и Американской торговой палаты в Украине (АСС).
АМПУ планирует реализовать 12 инфраструктурных проектов в 2017 году
Райвис Вецкаганс подчеркнул, что среди прочего,  должны быть реализованы два проекта в порту Южный, один из которых – доуглубление, тендер по которому был обьявлен Администрацией порта Южный в январе текущего года.
 
Также продолжится строительство в контейнерного терминала на Карантинном молу,  причала №1-з в районе Андросовского мола и реконструкция причала №7 в Одесском порту. 
 
В Черноморском порту в 2017 будет проведена реконструкция подходного канала до 16 м, операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана и гидротехнической части причалов № 1-2.
 
Кроме того, в 2017 году должна быть реконструирована гидротехническая часть  причалов № 3-4  Мариупольского порта и разработаны предпроектные предложения  строительства обработки контейнеров и легковой колесной техники Одесского порта с выездом на окружную дорогу.
comments powered by HyperComments