Черноморский морской порт обжалует решение Одесского апелляционного хозяйственного суда в споре с компанией ООО "Транс-Сервис"

Пятница , 10 марта 2017, 16:35
7 марта в Одесском апелляционном хозяйственном суде состоялось судебное заседание по иску порта "Черноморск" к ООО "Транс-Сервис" о самовольном расторжении компанией договора о ее паевом участии в развитии инфраструктуры Черноморского порта.
Черноморский морской порт обжалует решение Одесского апелляционного хозяйственного суда в споре с компанией ООО "Транс-Сервис"
По данным юридической службы ГП "МТП "Черноморск", данный договор был заключен с "Транс-Сервис" еще в 2014 году.
 
Два года компания "Транс-Сервис" осуществляла платежи, однако в прошлом году отказалась от выполнения своих договорных обязательств в одностороннем порядке, что и побудило порт "Черноморск" обратиться в суд. В свою очередь, со стороны ООО "Транс-Сервис" последовал встречный иск к порту с целью признать договор о паевом участии в развитии инфраструктуры недействительным. 
 
Иск был рассмотрен Коллегией Одесского апелляционного хозяйственного суда, которая вынесла решение о признании договора о паевом участии в компании в развитии инфраструктуры порта недействительным. В ГП "МТП "Черноморск" не согласны с данным решением, связи с чем, в юридической службе порта  уже готовят кассационную жалобу в высший хозяйственный суд Украины.
comments powered by HyperComments