Все порты Большой Одессы и Придунавья намечены к продаже

Понедельник , 6 марта 2017, 10:22
Наиболее крупные экономические активы государства в Одесской области - порты и Украинское Дунайское пароходство намечены к продаже с молотка уже в этом году.
Все порты Большой Одессы и Придунавья намечены к продаже

1 марта в Фонде государственного имущества подписали приказ с планом приватизации на 2017 год. В числе прочего, в списке выставленных на приватизацию объектов, подчиненных Министерству инфраструктуры, имеются все без исключения порты Одесской области: порты Одессы, Черноморска, Южного, Белгорода-Днестровского, Измаила, Рени и порт Усть-Дунайск.

Также будет продано Украинское Дунайское пароходство - единственная действующая и достаточно крупная государственная судоходная компания под флагом Украины. Кроме него, в списке также значится предприятие "Черазморпуть", занимающееся дноуглублением.

Помимо предприятий транспортного комплекса, в список подлежащих продаже государственных активов включены ГП "Урожай", ГП "Одесская служба активных воздействий на гидрометеорологические процессы", Государственное научное учреждение "Южный научно-технический центр по апробации и внедрению новой техники и технологии" и ГП "Одесское областное предприятие по племенному делу в животноводстве", ГП "Региональный опытно-экспериментальный комплекс", ГП "Экспериментальный кефалевый рыбопитомник" и ГП "Днестровский рыбопитомник",  подчиненные Минагрополитики и Государственному агентству рыбного хозяйства Украины.

comments powered by HyperComments