ЧМП исключили из списка объектов, подлежащих приватизации

Среда , 22 февраля 2017, 10:05
Об этом сообщил на пресс-конференции начальник регионального отделения Фонда госимущества Алексей Косьмин.
ЧМП исключили из списка объектов, подлежащих приватизации
По словам Алексея Косьмина, Черноморское пароходство исключено из числа объектов, подлежащих приватизации. Правительство приняло решение о поиске дополнительных активов предприятия.
 
В ближайшее время сотрудники Министерства инфраструктуры и Службы безопасности Украины выедут во Вьетнам, чтобы решить вопрос с долей ЧМП в причале в тамошнем порту. Кроме того, обнаружилось, что в Барселоне (Испания) есть здание, принадлежащее пароходству.
 
Также Алексей Косьмин сообщил, что в этом году ФГИ выставит на приватизацию ряд объектов Мининфраструктуры. В частности, это яхт-клуб в Отраде. Но поскольку основное его имущество – гидротехнические и берегозащитные сооружения – не подлежит приватизации, продать можно лишь несколько некапитальных строений на берегу.
 
В 2016 году одесское отделение Фонда госимущества перечислило в бюджет 112 млн грн поступлений от аренды и приватизации. Это больше, чем подобные отчисления Днепропетровской, Харьковской, Николаевской, Запорожской, Полтавской, Кировоградской и всех областей Западной Украины вместе взятых.
 
 
 
comments powered by HyperComments