Что делают иностранные эксперты в одесском порту

Пятница , 17 февраля 2017, 15:22
В Одесский порт прибыла рабочая группа Технического офиса поддержки реформ при Министерстве инфраструктуры Украины (REFORM SUPPORT TEAM - RST), чтобы провести оценку эффективности системы управления предприятиями морского транспорта и выработать рекомендации для усовершенствования этой систем.
Что делают иностранные эксперты в одесском порту
В составе группы в Одессу прибыл ведущий эксперт по организации управления морскими портами Луи Рейнджер (Канада). 
 
В ходе дискуссии по вопросам управления морскими портами Луи Рейнджер, который в прошлом 7 лет работал в должности заместителя министра транспорта Канады, заявил, что на его взгляд в существующей в Украине системе управления морским транспортом узким местом является "привлечение инвестиций и сотрудничество с инвесторами на прозрачной основе".
 
"У Америки громадный опыт налаживания эффективной модели управления государственными активами. Сейчас вы решаете те проблемы, с которыми мы столкнулись еще в 1936-м году. Но я отдаю себе отчет, что Украина – страна с другой историей, традициями, менталитетом, условиями ведения бизнеса. Это ваша реальность. Наша задача: помочь нашим коллегам в лице Министерства инфраструктуры изменить ситуацию к лучшему, чтобы украинские порты могли эффективно работать и привлекать инвестиции", - отметил Луи Рейнджер.
 
Фото: Пресс-службы администрации Одесского морского порта
 
 
comments powered by HyperComments