Омелян хочет демонополизировать рынок лоцманских услуг в Украине

Четверг , 9 февраля 2017, 17:27
Украинский рынок лоцманских услуг должен быть демонополизирован. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе встречи с журналистами.
Омелян хочет демонополизировать рынок лоцманских услуг в Украине
"Я считаю, что монополия "Дельта-лоцман" - это неправильно. Я считаю, что если мы идем путем уменьшения портовых тарифов и сборов, абсолютно логичным будет сделать соответствующий шаг в отношении к лоцмании. Если мы говорим о создании свободного рынка путем создания нового закона о железнодорожном транспорте, то же самое должно быть с "Дельта-лоцманом", - сказал министр.
 
Кроме того, Омелян  уверен, что с появлением в Украине частных лоцманов, рынок станет более прозрачным. "Частные лоцманы должны быть, этот рынок следует демонополизировать. Плюс то, что мы и так видим: около "Дельта-лоцман" появляются какие-то непонятные компании, которые на полставки хотят работать и там, и здесь. Чем быстрее государство решит этот вопрос, тем будет лучше", - отметил он.
 
Отметим, что "Дельта-лоцман" является структурным подразделением ГП "Администрация морских портов Украины".
 
Филиал предоставляет услуги лоцманского проведения судов и регулирования движения судов в акваториях и на подходных каналах всех морских портов и терминалов Украины, на Бугско-Днепровско-лиманском и Херсонском морском каналах, глубоководном судовом ходе Дунай - Черное море.
comments powered by HyperComments