Райвис Вецкаганс обещает "перезагрузить" отношения с ведущими дноуглубительными компаниями

Пятница , 20 января 2017, 17:07
Администрация морских портов Украины намерена "перезагрузить" отношения с ведущими украинскими и мировыми дноуглубительными компаниями.
Райвис Вецкаганс обещает "перезагрузить" отношения с ведущими дноуглубительными компаниями

Планы АМПУ в отношении дноуглубительных работ станут понятными и прогнозируемыми для бизнеса, а прозрачность тендерной документации – будет увеличена. Об этом сообщил и.о. председателя ГП АМПУ Райвис Вецкаганс.

Планы предприятия по проведению дноуглубительных работ, привлечению инвестиций для развития морских портов, а также стратегия реформирования АМПУ обсуждались 20 января в ходе встречи с представителями транспортного бизнеса на площадке Американской торговой палаты в Украине.

"Реализация планов развития портов, в том числе работы по дноуглублению – в числе моих первых приоритетов. Ситуация, которая складывается вокруг данных работ – далека от нормы. В самое ближайшее время я планирую провести встречу с ведущими дноуглубительными компаниями, которым интересен украинский рынок, на которой мы выработаем цивилизованную стратегию и единые правила игры для всех, а также "перезагрузим" наши отношения. Мы всех приглашаем к диалогу и сотрудничеству. В закупках данных работ должна быть полная прозрачность и ясность. Украинские порты и украинский бизнес ждут развития, и задача АМПУ – его обеспечить", — отметил и.о. председателя ГП АМПУ Райвис Вецкаганс.

Он подчеркнул, что все начатые инициативы в рамках сотрудничества Администрации морских портов Украины и бизнеса будут продолжены, однако тендерные процедуры должны стать образцом прозрачности, открытости и не коррумпированности.

Для проведения аудита тендерной документации и анализа соответствия условий торгов требованиям законодательства будут продлены на 2 месяца сроки подачи конкурсных предложений на проведение дноуглубительных работ в морском порту "Южный".

Перенос сроков коснется некоторых тендеров, объявленных в морском порту, отметили в пресс-службе ГП АМПУ.

comments powered by HyperComments