Райвис Вецкаганс пообещал искать компромиссные решения для развития каждого порта

Пятница , 13 января 2017, 17:11
Об этом и.о. председателя Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс заявил в ходе своей первой встречи с представителями отраслевых профсоюзов и призвал к укреплению диалога между руководством отрасли и портовой общественностью.
Райвис Вецкаганс пообещал искать компромиссные решения для развития каждого порта

Новый руководитель АМПУ обозначил свое видение по привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест в морских портах.

"Главной задачей такого мощного предприятия как АМПУ я вижу создание условий для эффективной работы бизнеса. Сама суть управления государственным имуществом, исходя из положений Закона "О морских портах Украины", должна быть направлена на развитие портов, создание новых предприятий в морских портах, припортовых заводов, перерабатывающих предприятий. АМПУ должна создавать условия для привлечения инвестиций и для создания рабочих мест в морских портах",— подчеркнул и.о. председателя Администрации морских портов Украины.

"Я выступаю, безусловно, за то, чтобы зарплаты портовиков были рыночными, но при этом реально соответствовали вкладу каждого специалиста в общее дело. Мы будем выстраивать диалог со всеми профсоюзными организациями и искать компромиссные решения для развития каждого порта",— отметил в ходе встречи Райвис Вецкаганс.

Напомним, Райвис Вецкаганс назначен и.о. председателя Администрации морских портов Украины министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном 12 января 2017 года.

А 11 января Приморский райсуд Одессы остановил действие приказа Мининфраструктуры №1-О от 6 января, о смене и.о. главы ГП "Администрация морских портов Украины". Сообщает пресс-служба ведомства.

Действие приказа Мининфраструктуры приостановлено до принятия судом решения по гражданскому иску, поданному действующим и. о. председателя АМПУ Юрием Наконечным. В части требований он просит суд признать противоправным и отменить приказ министерства о смене руководства госпредприятия.

Фото: Пресс-служба ГП АМПУ

 
comments powered by HyperComments